Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Выборы в Пермском крае показали нового политического игрока

Выборы
В Пермском крае на выборах в Госдуму, заксобрание и думу Перми 5-процентный барьер преодолели пять партий

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В заксобрание Прикамья и пермскую городскую думу проходят представители пяти партий. Это следует из предварительных данных по итогам голосования по партийным спискам. Они размещены на портале ГАС «Выборы».

На выборах в краевой парламент 4-го созыва по единому округу 5-процентный барьер преодолели пять партий. По предварительным данным на этот момент, «Единая Россия» набирает 34,53%, КПРФ – 22,48%. На третьем месте – «Справедливая Россия – За правду» (11,19%), на четвертой позиции – ЛДПР (10,03%). Замыкают пятерку «Новые люди», набирающие 7,35%.

Эти же партии преодолели 5-процентный барьер и на выборах в пермскую гордуму 7-го созыва. По размещенным предварительным данным, единороссов поддерживают 30,16%, коммунистов – 19,75%. Примечательно, что третье место на данный момент занимают «Новые люди» (11,56%), которые опережают «эсеров» (11,14%) и «либерал-демократов» (8,06%).

Отметим, что и на голосовании в Госдуму по спискам в Пермском крае в первую пятерку входят эти же партии. По предварительным данным, опубликованным на ГАС «Выборы», «Единая Россия» набирает в Прикамье 35,33%, КПРФ – 23,14%, «Справедливая Россия – За правду» – 9,25%, ЛДПР – 9,13%, «Новые люди» – 8,47%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто лидирует на выборах в Госдуму в одномандатных округах в Прикамье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.