Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский избирком сэкономил 5,8 млн бюджетных рублей

бюджет
На выборы региональный бюджет выделял 248,81 млн рублей

ПЕРМЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края отправила на утверждение в региональный парламент отчет о расходовании бюджетных средств.

На подготовку и проведение выборов в Пермском крае в 2021 году региональный бюджет выделил 248,81 млн рублей, израсходовано – 243,01 млн. Таким образом, экономия составила 5,8 млн рублей, говорится в отчете комиссии. Сэкономленные деньги вернули в краевую казну. КРУ, в состав которой входят представители правоохранительных, надзорных и финансовых ведомств, не выявила фактов нецелевого расходования средств.

«Три четверти выделенных средств пошли на оплату труда 15,5 тысяч членов участковых избирательных комиссий, – рассказали в пресс-службе крайизбиркома. – Значительные средства были направлены на видеонаблюдение, СИЗ, информирование избирателей, КОИБы».

Напомним, в сентябре жители Пермского края выбирали депутатов Госдумы, краевого Заксобрания и думы Перми. Все постоянные избирательные участки были оборудованы видеонаблюдением или средствами видеофиксации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.