Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский крайизбирком завершил формирование ТИК в регионе

назначение
Объявлены новые составы 17 прикамских ТИК

ПЕРМЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Объявлены новые составы семнадцати прикамских территориальных избирательных комиссий.

«Кандидатов в теризбиркомы выдвинули шесть политических партий и семь общественных организаций», – уточнили в пресс-службе краевой комиссии.

Отмечается, что процесс формирования ТИК, начавшийся в регионе в конце 2021 года, завершен.

«Уверена, что вы будете работать как единая слаженная команда, которая сможет качественно и профессионально организовать и провести все предстоящие в ближайшие пять лет выборы», – подчеркнула председатель ЦИК Элла Памфилова во время общения с главами прикамских ТИК по ВСК.

При назначении председателей для крайизбиркома ключевыми критериями были профессионализм и опыт сотрудников. Так, председатель УИК Денис Серогодский возглавил ТИК ЗАТО Звездный после того, как прежний руководитель Анастасия Мальцева была назначена председателем ТИК Ленинского района краевой столицы.

«Основной задачей сформированных ТИК станет подготовка к президентским выборам 2024 года», – прокомментировал председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

По его словам, необходимо проанализировать границы избирательных участков с точки зрения удобства для избирателей, отследить состояние и безопасность помещений для голосования, сформировать новые составы участковых избирательных комиссий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.