Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Лекторы общества «Знание» рассказали госслужащим в Перми, как управлять конфликтами

Форум Знания в Перми
Также в рамках просветительского форума прошла лекция на тему российской государственности и современной геополитической ситуации

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Перми с лекциями для госслужащих выступили федеральные эксперты Российского общества «Знание». Просветительский форум прошел 29 ноября на площадке краевого управления ФНС. Бизнес-тренер Александр Городецкий рассказал, как управлять конфликтами и выстраивать коммуникацию в кризисных ситуациях. Профессор Елена Линькова познакомила слушателей с историей становления российской государственности и современной геополитической ситуацией.

«Изучение этих тем дает возможность понять особенности политического и общественного устройства России, понять основные задачи внешней политики, историю их формирования и эволюции», – подчеркнула Елена Линькова, д. и. н., профессор кафедры истории России РУДН.

Во время лекции она обсудила с сотрудниками ФНС специфику государственности и геополитического положения нашей страны, которые оказывают серьезное влияние на текущую международную ситуацию, определяют роль России на мировой арене.

Преподаватель Центра корпоративного управления ВШЭ и Научного парка МГУ Александр Городецкий выступил с лекцией «Управление конфликтными ситуациями». Он обратил внимание слушателей на то, что в эпоху перемен неизбежны конфликты и на межличностном уровне. Поэтому особенно важным становится умение понимать и чувствовать как себя, так и собеседника. Опираясь на исследование McKinsey – Delta’s о навыках будущего, бизнес-тренер рассказал, что сейчас все более востребованными являются технологические, социальные, эмоциональные и когнитивные навыки. Это связано с развитием автоматизации.

«Я провел свое исследование. Из него следует, что в наших школах и вузах этим навыкам не учат. И только менее 5 % опрошенных (из тысячи человек – Прим. Авт.) сами их развивают», – отметил Александр Городецкий.

По его словам, 56 основных навыков, перечисленных в исследовании McKinsey Global, помогают сильно снизить стресс и создать комфортную обстановку в работе, улучшить профессиональные качества, учиться значительно быстрее, а также общаться обаятельней.

«Без всех этих навыков сложно добиться успехов в карьере», – резюмировал спикер.

Отметим, что такие просветительские форумы для госслужащих Российское общество «Знание» проводит по всей стране в течение 2022 года. Всего планируется организовать как минимум 1,1 тысячи лекций и мастер-классов, которые охватят 140 тысяч слушателей. В качестве лекторов выступают ведущие ученые и бизнес-тренеры, известные предприниматели и артисты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общество «Знание» объявило о расширении работы в регионах.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.