Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На пост мэра Березников претендуют краевой чиновник и экс-баскетболист «Урал-Грейта»

Кресло чиновника
Кресло главы второго города Прикамья остается вакантным почти полгода

БЕРЕЗНИКИ, 8 февраля, ФедералПресс. Конкурсная комиссия определилась с двумя финалистами, претендующими на кресло главы Березников. Ими стали Алексей Казаченко и Алексей Пегушин, которые успешно прошли конкурс-испытание.

«Ожидается, что местные депутаты выберут из этих кандидатов мэра Березников на февральском заседании думы», – сообщает официальный телеграм-канал совета представительных органов муниципалитетов Прикамья.

Алексей Казаченко работает директором краевого ГКУ «Центр организации закупок». В прошлом известный баскетболист «Урал-Грейта» Алексей Пегушин сейчас трудится тренером в Ассоциации БК «Калий-Баскет», а также является депутатом березниковской гордумы.

Отметим, что помимо них первый этап конкурсного отбора прошли Олег Наумов и Алексей Якин, которые сейчас выбывают из гонки.

Пост главы Березников остается вакантным с лета 2022 года: тогда в середине августа Константин Светлаков уволился с должности по собственному желанию. С тех пор обязанности врио главы исполняет Михаил Шинкарев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что выходец из Березников Виктор Агеев покидает пост замглавы Перми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.