Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На выборах главы Прикамья проголосовали 913 тысяч человек: явка уже выше показателей 2017 и 2020 годов

Выборы губернатора Пермского края
В истории выборов губернатора Пермского края еще никогда не было такой высокой явки

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В краевом избиркоме озвучили данные по явке на выборах главы Прикамья за два часа до завершения голосования. Она уже превысила показатели не только пятилетней давности, но и губернаторских выборов 2017 года.

«По состоянию на 18:00 средняя явка по региону с учетом ДЭГ составила 46,29 %, или 913 238 избирателей», – рассказали в избиркоме Пермского края.

Отметим, что пять лет назад явка на выборах губернатора составила 35,76 %, а в 2017 году она была 42,5 %.

Кстати, явка на текущих выборов близка к показателям выборов губернатора Пермской области 2002 года. Тогда на участки пришли 48,92 % избирателей.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение политконсультанта Людмилы Ознобишиной: она назвала причины, почему на этих выборах губернатора Прикамья наблюдается достаточно высокая явка.

Фото: ФедералПресс / Илья Пригожин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.