Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Уралкалий» приступил к строительству в Березниках второй очереди жилых домов для сотрудников

Дома предназначены для персонала ГК «Уралкалий»
Дома предназначены для персонала ГК «Уралкалий»

БЕРЕЗНИКИ, 24 января, ФедералПресс. Стартовало строительство второй очереди ж/к «Малахит». Он предназначен для персонала ГК «Уралкалий».

Вторая очередь жилого комплекса будет состоять из двух 9-этажных домов. На площади в девятнадцать тысяч «квадратов» разместятся 280 квартир. Территориально ж/к «Малахит» расположится на пересечении улиц Ломоносова и Парижской Коммуны. Как пояснили в компании, предусмотрены четыре типа квартир – сорок одно-, сто двух-, 118 трех- и двадцать две четырехкомнатные. Их площади определены в пределах соответственно 35,5; 57,4; 81,4 и 101,9 кв. метров. Монолитно-каркасная конструкция домов дает возможность проводить перепланировку помещений. На первых этажах есть помещения для хранения колясок и велосипедов.

«В Соликамске и Березниках по инициативе «Уралкалия» сроятся восемь жилых домов совокупно на 730 квартир площадью почти в полста тысяч квадратных метров. Дома соответствуют современным требованиям безопасности, качества, комфорта. Это – важные условия для нас», – подчеркнул Игорь Сенокосов, директор по капстроительству ПАО «Уралкалий».

Ж/к «Малахит» (генподрядчик – «ГКМ инжиниринг», застройщик – «Соликамский строительный трест») возводится в формате комплексной застройки квартала. Внутридомовые территории будут огорожены. Здесь организуют спортплощадки, зоны отдыха для детей и взрослых. Возле ж/к расположится автопарковка. Напомним, строительство первой очереди из двух домов на сто квартира ведется с 2018 года на улице Ломоносова. Сотрудники компании могут приобрести жилье в корпоративных домах на льготных условиях. В приоритете – персонал с наиболее востребованными на «Уралкалии» специальностями. Компания берет на себя обязательства на протяжении десяти лет компенсировать проценты по ипотеке.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.