Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермский депутат Лисняк усомнился в порядочности бизнесмена Репина

Ж/к «Арсенал» остается без школы и детсада
Ж/к «Арсенал» остается без школы и детсада

ПЕРМЬ, 17 июня, ФедералПресс. Депутат Пермской гордумы Илья Лисняк прокомментировал решение компании «Сатурн-Р» расторгнуть соглашение о передаче городу Перми социальной инфраструктуры, построенной на площадке Красные Казармы.

«СМУ № 3 Сатурн-Р» уведомило администрацию Перми и краевое правительство об одностороннем расторжении соглашения, согласно которому «Сатурн-Р» застраивал микрорайон Красные Казармы жильем (ж/к «Арсенал») и за свои средства возводил здесь социальную инфраструктуру – школу и детский сад, которые впоследствии должны были безвозмездно перейти на баланс города. Репин полагает, что город должен выкупить соцобъекты, приводит подробности «Ъ-Прикамье».

«Александр Репин нас сильно удивил, отказавшись выполнять соглашение по обеспечению социальной инфраструктуры. Его холдингу разрешили построить огромный жилой квартал под обязательство обеспечить его детсадами и школой, но выполнять обещанное Сатурн-Р теперь не хочет», – прокомментировал ситуацию депутат Пермской гордумы Илья Лисняк на своей странице в Facebook.

Он считает, что судебные перспективы расторжения соглашения стремятся к нулю. Депутат обратился в думское Управление экспертизы и аналитики за правовой оценкой действий застройщика и не исключает применения санкций за затягивание открытия соцобъектов. По его словам, вопрос дальнейшего расширения ж/к «Арсенал» из повестки думского комитета по градостроительству отложен.

«А вы как считаете, насколько это порядочный подход?» – таким вопросом Лисняк завершил свое сообщение в соцсети.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.