Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Арбитражный суд отклонил иск о сносе ТЦ возле речного вокзала в Перми

Городские власти пытались добиться сноса ТЦ «Магнат» с 2018 года
Городские власти пытались добиться сноса ТЦ «Магнат» с 2018 года

ПЕРМЬ, 25 августа, ФедералПресс. На признании здания на улице Монастырская, 2Б самовольной постройкой и его сносе настаивала Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края и администрация Ленинского района Перми.

Городские власти пытались добиться сноса ТЦ «Магнат» с 2018 года. Тогда в результате проверки деятельности пермского департамента градостроительства и архитектуры было указано, что основание для выдачи разрешения на строительство объекта противоречит Градостроительному кодексу. ДГА отозвал разрешение на строительство. Два года назад ООО «Магнат» не смог в суде добиться отмены решения ДГА.

Напомним, первоначальное разрешение на его строительство было выдано в 2009 году, последнее – в марте 2017 года. В начале этого года инженерно-геологическая экспертиза показала, что здание соответствует проекту, строительным требованиям и не создает угрозу жизни и здоровью людей. Поэтому оснований для его демонтажа нет.

Фото: ФедералПрес / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.