Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин подвел итоги поездки в Кишерть и Суксун

В Прикамье реализуются программы поддержки молодежи на селе
В Прикамье реализуются программы поддержки молодежи на селе

ПЕРМЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, говоря о рабочих визитах в Кишертский и Суксунский районы, отметил значимость сохранения на селе интеллигенции.

«Развитие социальной инфраструктуры – это важно для создания комфортной жизни в малых городах и селах, чтобы интеллектуальная и продвинутая молодежь оставалась на своей малой родине, продолжала здесь жить, развиваться, растить детей.
Именно эти вопросы волнуют сегодня молодых людей, живущих на селе. Мы обсудили их на встрече с молодежью. Поддержке специалистов в муниципалитетах необходимо уделять особое внимание, чтобы не допустить вымывания интеллигенции из села, чтобы сохранить образовательный, интеллектуальный потенциал», – отметил в своем блоге Виктор Басаргин.

Чтобы удержать молодых специалистов, им предлагаются программы «Молодая семья», «Земский доктор», «Сельский учитель».

«Уверен, с точки зрения дальнейших планов комплексного развития края это даст огромный синергетический эффект. Пусть эта отдача будет не завтра, пусть через несколько лет, но это будет колоссальный результат», – подчеркнул глава региона.

 

Фото: kishert.permarea.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.