Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Губернатор Прикамья поручил проверить, как обстоят дела с безопасностью в торговых центрах

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Сегодня в Перми состоялось плановое заседание краевой комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор Прикамья Максим Решетников во вступительном слове выразил соболезнования родным и близким погибших из-за пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и призвал проверить в регионе места массового скопления людей на предмет безопасности.

«Хочу выразить слова соболезнования от себя и всех жителей Пермского края городу Кемерово. Сил, мужества семьям погибших, скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Предлагаю тщательно проверить, как обстоят дела с безопасностью в торговых центрах и других местах массового скопления людей», – сказал губернатор.

В первую очередь он призвал обратить внимание на объекты, где ранее фиксировались нарушения. «Прошу все ответственные ведомства подключиться. Уверен, что по линии правительства РФ и правоохранительных органов соответствующие поручения поступят, но предлагаю не дожидаться их», – подчеркнул Решетников. Координировать эту работу глава региона поручил Андрею Ковтуну, министру территориальной безопасности Пермского края.

В пожаре в кемеровском торгово-равлекательном центре погибли 64 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.