Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Свыше 1,2 тысяч пермских семей получат компенсацию части стоимости отдыха детей в летних лагерях

Час депутата был посвящен детскому отдыху
Час депутата был посвящен детскому отдыху

ПЕРМЬ, 27 июня, ФедералПресс. Социальный замглавы Перми Людмила Гаджиева на «Часе депутата» рассказала об организации летнего отдыха и оздоровления детей в краевой столице.

К традиционным формам бюджетной поддержки родителей на организацию оздоровления и отдыха детей относятся сертификаты, компенсация части расходов на оплату путевки, субсидии предприятиям. Новацией этого года стали лагеря досуга и отдыха и лагеря палаточного типа без использования сертификата.

«На сегодняшний день выдано более девяти тысяч сертификатов, что больше показателя прошлого года. Это говорит, что данная форма является самой востребованной на протяжении нескольких лет», – отметила Людмила Гаджиева.

Что касается компенсации части стоимости путевки, что к началу июня было подано около 800 заявлений. Прием заявлений закончится он 30 июня. Итоговый показатель прогнозируется в размере 1,2 тыс. семей. Для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, путевки в загородные лагеря предоставляются бесплатно. В этом году выдано около пятисот путевок.

При этом госпожа Гаджиева отметила, что лагеря, созданные на муниципальном имущественном комплексе, стремятся быть конкурентоспособными, предлагая детям не только современную материальную базу, но и новые интересные программы.

«Отдельный депутатский час мы посвятили комфортному и безопасному отдыху детей. Важно, чтобы юные пермяки были заняты полезными делами, отдыхали и набирались сил перед учебным годом. Для этого условия созданы, что показали первые смены в городских и загородных лагерях», – отметил председатель пермской гордумы Юрий Уткин.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.