Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Оргкомитет по созданию гимна Перми сформирует конкурсную комиссию

У Перми будет свой гимн
У Перми будет свой гимн

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. У Перми появится свой гимн. Оргкомитет, которые займется этим вопросом, будет утвержден на пленарном заседании гордумы.

В пермскую городскую думу внесен проект решения о формировании оргкомитета, которому будет поручено разработать «дорожную карту» по подготовке гимна Перми. Состав совещательного органа будет утверждаться на ноябрьской пленарке городской думы. В него могут войти ректор ПГИК Людмила Дробышева-Разумовская, начальник пермского департамента культуры и молодежной политики Елена Неганова, депутаты гордумы Рослякова, Мельник, Кузнецов, Федоров, Богуславский. Вероятней всего возглавит комитет один из авторов идеи создания гимна, председатель ПГД Юрий Уткин.

Оргкомитет будет уполномочен координировать работу по созданию гимна, в частности сформировать конкурсную комиссию и организовать затем публичное обсуждение вариантов гимна, пояснил зампред гордумы Алексей Грибанов. В нее включат ведущих пермских специалистов по музыке, пению, другим видам искусств и культуре. «Если у нас все сложится и появится такое произведение, то это будет подарок для всех горожан», – считает депутат Наталья Рослякова.

Напомним, что гимн Пермского края был утвержден осенью прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.