Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

За неделю врачи новой поликлиники в Соликамске приняли 1400 детей

За неделю врачи новой поликлиники в Соликамске приняли 1400 детей
За неделю врачи новой поликлиники в Соликамске приняли 1400 детей

СОЛИКАМСК, 9 июля, ФедералПресс. В Соликамске уже неделю работает новый корпус детской больницы. За это время врачи приняли более тысячи детей. Работу клиники оценил глава Пермского края.

Глава Пермского края Максим Решетников оценил работу нового корпуса детской больницы в Соликамске. Для пациентов поликлиника открылась неделю назад.

Губернатор осмотрел регистратуру, кабинеты хирурга, педиатра, отделение неотложной помощи, а также кабинеты ЭКГ и УЗИ. По итогам осмотра Максим Решетников поручил исправить несколько недочетов.

Отдельно губернатор обратил внимание на сварные швы на линолеуме и на отделку углов износостойким покрытием. Директор компании «Камастрой» Дмитрий Кичигин заверил, что все недоделки в течение месяца устранят за счет подрядчика.

Контролировать работы будет главврач Николай Левко. На встрече он рассказал, что сейчас в корпусе продолжают настраивать оборудование. Также он отметил, что еще не все оборудование синхронизируется с единой системой здравоохранения региона. Максим Решетников поручил проработать этот вопрос, чтобы врачи не отвлекались на бумажную работу.

Николай Левко также рассказал, что специалисты клиники уже сейчас принимают до 200 человек в смену. За неделю врачи приняли уже около 1,4 тысячи детей. К педиатрам записались около 900 пациентов, к узким специалистам – более 360. Самыми посещаемыми стали невролог и ЛОР.

Напомним, что в новом учреждении есть лечебно-профилактическое и консультативно-диагностическое отделения, кабинет эндоскопии и клинико-диагностическая лаборатория. Также врачи могут проводить в клинике малые хирургические операции в отдельном блоке.

Как отметили в пресс-службе администрации губернатора, на строительство корпуса средства выделили из краевого бюджета – всего 187,2 млн рублей. Также в крае сейчас возводят и другие детские поликлиники. Пять учреждений откроют уже в этом году в разных районах Перми.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.