Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский студенческий театр «17-я скрипка» представит спектакль на международном конкурсе

В постановке был задействован весь актерский состав
В постановке был задействован весь актерский состав

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Студенческий театр «17-я скрипка» – финалист окружного фестиваля «Театральное Приволжье» – представил свой спектакль «Признание» («Далекие близкие») в ПНИПУ. Показ собрал полный зал.

Студенты готовится представить свою постановку на международном конкурсе в Санкт-Петербурге.

«Это замечательная работа молодых актеров, которые – обращаю внимание – являются студентами не театрального, а политехнического вуза, но успевают и учиться, и посвящать время театру. И делают это на высочайшем, совсем не любительском уровне», – подчеркнул замминистра культуры Прикамья Александр Лесников.

Как отметил руководитель программы «Российская студенческая весна» Руслан Кибишев, чаще всего именно технические университеты, где изучаются точные науки, привозят сильные номера. «Может быть, это связано с тем, что ребята более нестандартно мыслят. В основном образовании они заняты точными науками, а здесь душа отдыхает, творчество из нее изливается», – уточнил Кибишев. По его мнению, «17-я скрипка» является сильным театральным коллективом с хорошими режиссерскими находками.

В постановке был задействован весь актерский состав студенческого театра. В этом состоит одна из особенностей «17-й скрипки»: ребята сами выбирают персонажей и текст, через который смогут наиболее точно передать свой замысел. Они перечитали все рассказы Василия Шукшина и приняли решение, какие из них лягут в основу будущего спектакля.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.