Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Двое налетчиков на банкомат в Перми отправятся в колонию на длительные сроки

суд
Налетчиков обвинили в покушении на кражу и в покушении на изготовление взрывчатки

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. Суд признал виновными двух жителей Северо-Кавказского региона, пытавшихся взорвать банкомат.

Налетчики отправятся за решетку на пять и шесть лет соответственно каждый.

Попытка преступления была совершена летом 2018 года. Двое мужчин с взрывчаткой попытались вскрыть банкомат. В случае удачи им бы досталось 9 миллионов рублей. Однако преступление не удалось, сработала сигнализация, и на место быстро прибыли оперативные службы.

Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям. Налетчиков обвинили в покушении на кражу и в покушении на изготовление взрывчатки.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы 6 и 5 лет. Кроме этого они обязаны выплатить штраф в 120 тысяч рублей, сообщает РБК.

Как сообщалось ранее, 15-летняя девочка может получить срок за трату денег с найденной банковской карты. Девочка решила не возвращать находку хозяйке, а совершила ряд покупок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.