Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские городские службы приведены в режим повышенной готовности из-за плохой погоды

Снег вывозят круглосуточно
Снег вывозят круглосуточно

ПЕРМЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Мэр Перми Дмитрий Самойлов собрал внеплановое заседание комиссии по ЧС в связи с введением в городе режима повышенной готовности.

В начале ноября в краевой столице установились неблагоприятные погодные условия: постоянные смены температуры с плюсовой на минусовую и обратно, мокрый снег, ледяной дождь. В выходные дни подрядчики вывозили снега с дорог и тротуаров, обрабатывали их противогололедными материалами (1,1 тыс. тонн за выходные дни). На улицах города работало около двухсот единиц спецтехники. С первого по пятое ноября вывезено 3,2 тыс. кубометров снега. По словам замглавы горадминистрации Анатолия Дашкевича, вывоз снега организован в круглосуточном режиме.

«В конце рабочей недели ожидается большое количество осадков – дожди, переходящие в снег. Для всех городских служб с четвертого ноября введен режим повышенной готовности. Они должны обеспечить безопасные условия для горожан, взаимодействуя с заинтересованными организациями: УК, ТСЖ, перевозчиками, полицией, федеральными и краевыми ведомствами», – уточнил Дмитрий Самойлов.

Градончальникпоручил уделить особое внимание тротуарам. Замглавы горадминистрации Игорь Субботин рассказал, что в Перми на 6197 многоквартирных домов приходится 2014 дворников. УК и ТСЖ в курсе задачи очищать дворы от снега и наледи, следить за крышами домов, где может скапливаться снег. Подходы к социальным учреждениям находятся в нормативном состоянии, уточнила замглавы по соцвопросам Людмила Гаджиева.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.