Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура признала опасным игровой центр в ТЦ Перми

прокуратура
В случае, если нарушения не будут устранены, то документы передадут в суд

ПЕРМЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Прокуратура потребовала убрать с пятого этажа одного из торговых центров в Перми детскую игровую зону.

Нарушение норм безопасности нашло надзорное ведомство в ТЦ. Проверку провели сотрудники прокуратуры совместно со спасателями.

Игровой центр для детей расположен на пятом этаже ТРК «Новая столица». Проверяющие установили, что размещение на пятом этаже детской развлекательной зоны небезопасно для детей. Прокуратура потребовала убрать с пятого этажа «Город развлечений» и «Лего-центр» . По словам руководства ТЦ, пока они не получили никаких официальных документов из прокуратуры.

«Если требование прокуратуры законно – мы расторгнем договор аренды с владельцами центров в детской игровой зоне. Но при этом мы укажем, по чьей инициативе детей Индустриального района лишили отдыха», – сообщил директор УК «Столица» Константин Копытов.

В случае, если нарушения не будут устранены, то документы передадут в суд, отмечает РБК.

Как сообщалось ранее,пермский детский центр закрыли из-за нарушений. Надзорное ведомство нашло там многочисленные нарушения.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.