Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В соликамской колонии избили осужденного

колония
В соликамской колонии произошло еще одно ЧП

СОЛИКАМСК, 27 ноября, ФедералПресс. Мать одного из осужденных, отбывающих наказание в колонии Соликамска, сообщила о его избиении.

В соликамской колонии произошло еще одно ЧП. Мать избитого написала заявление в следственный комитет.

По словам женщины, к спальному месту ее сына подошел начальник отряда и стал скручивать подушку с одеялом. Мужчина сказал, что это его вещи. Начальник отряда схватил матрас, толкнул инвалидную коляску сына пермячки и резко дернул руку.

От толчка коляска перевернулась, инвалид упал. Начальник отряда стал трясти его за одежду. Другие заключенные прекратили эту драку. Пострадавший обратился ко врачу с жалобами на головную боль и тошноту, уточняет 59.ru.

Как сообщалось ранее, в соликамской колонии в октябре произошло несколько ЧП. Один из заключенных покончил с собой. Через день еще один попытался совершить суицид. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Спустя несколько недель, руководство колонии было освобождено от исполнения своих обязанностей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.