Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сбежавший из прикамской колонии мужчина задержан

колония
На свободе сбежавшему удалось побыть всего несколько дней

ПЕРМЬ, 9 декабря, ФедералПресс. 52-летний осужденный, сбежавший из колонии под Соликамске, задержан в Прикамье.

Мужчина сбежал из колонии-поселения. Известно его имя – Олег Желнин.На свободе сбежавшему удалось побыть всего несколько дней.

ЧП произошло на прошлой неделе. 52-летний осужденный не явился вечером 5 декабря на поверку. В колонии-поселении заключенные находятся без охраны. Надзор за ними осуществляет администрация колонии.

В таких колониях заключенные свободно передвигаются по территории. Они могут с разрешения администрации выходить за пределы колонии, носить гражданскую одежду, при себе иметь деньги.

Четыре дня шли поиски. На четвертый день беглеца нашли в квартире у знакомых. После побега начата серьезная проверка в колонии. Проверку начали сотрудники МВД по Пермскому краю, сообщает 59.ru.

Ранее сообщалось, что в соликамской колонии №9 произошло несколько ЧП. Один из отбывющих наказание покончил с собой. Через день, еще один попытался совершить попытку суицида. СКР ведет расследование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.