Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье выясняют причины столкновения поезда и экскаватора

авария
Следователи проводят проверочные мероприятия, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего

ПЕРМЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту столкновения экскаватора и технического поезда.

Следователи проверяют обстоятельства столкновения двух транспортных средств.

Как стало известно, днем 23 декабря на 1610-м километре перегона Кордон-Шамары при производстве строительных работ экскаватор опрокинулся на железнодорожные пути.

В результате столкновения поезда и экскаватора, электровоз и вагон-путеизмерителя сошел с рельсов. Пасажир, который находился в экскаваторе, скончался от травм. Следователи выехали на место происшествия. Кроме них, на месте ЧП работали полицейские и спасатели. Сейчас следователи проводят проверочные мероприятия, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Как сообщалось ранее, четыре человека погибли в аварии в Оренбургской области. Полиция возбудила уголовное дело. Виновнику аварии грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Уральское следственное управление на транспорте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.