Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Против бывшего руководителя центра медпрофилактики в Перми возбуждено еще одно дело

дело
Против главврача уже были возбуждены уголовные дела по статье мошенничества.

ПЕРМЬ, 13 января, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении бывшего главного врача центра медицинской профилактики в Перми.

Еще одноуголовное дело возбуждено против медицинского чиновника.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159. Санкции данной статьи предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.

Главврач была задержана в июне. Ее подозревают в хищении средств из бюджета в размере 366 тысяч рублей. По мнению следствия, это было сделано в период с декабря 2015 года по март 2016 года.

Против нее были возбуждены уголовные дела по статье мошенничества. Первый эпизод касался хищения денег медцчреждения под видом услуг, оказываемых другими компаниями. Второй касался фиктивного трудоустройства, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, директор пензенского НИИ признан виновным в коррупции. За злоупотребление должностными полномочиями суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.