Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми из-за нарушений остановлена постройка вольеров для нового зоопарка

зоопарк
В предписании говорится о шести строящихся вольерах

ПЕРМЬ, 14 января, ФедералПресс. Инспекторы госстройнадзора Пермского края запретили постройку вольеров в новом пермском зоопарке.

Строительство приостанавливается из-за нарушений. Предписание инспекции адресовано управлению капстроительства.

В предписании говорится о шести строящихся вольерах. Предполагается, что там будут жить белые медведи, барс, ночные животные. Установлено, что при их возведении строители допустили нарушения. Надзорное ведомство выдало строителям предписание, где говорится о необходимости переделок вольеров. После того, как нарушения будут устранены, можно завершить начатую постройку вольеров.

«Это важно сделать для того, чтобы не допустить новых ошибок и построить вольеры в соответствии со всеми строительными нормами»,– отмечается в сообщении регионального министерства строительства.

Госстройнадзор раньше отказался принять несколько объектов нового зоопарка, обнаружив, что у них нарушения в построенных конструкциях. Предписание о нарушениях было выдано подрядчику. После этого данные объекты были заново перестроены.

Как сообщалось ранее, суд арестовал до 12 февраля руководителя строительства зоопарка в Перми. Следствие считает, что во время строительства было похищено 129 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.