Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Из-за невыплаты зарплаты пермским предприятием возбуждено уголовное дело

прокуратура
Надзорное ведомство провело проверку и установило факт задолженности зарплаты.

ПЕРМЬ, 14 января, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в связи с задолженностью предприятия «Порт Березники» перед рабочими.

Долг ОАО перед своими работниками достиг 10 миллионов рублей. Предприятие занимается внутренними водными перевозками. Более 100 сотрудников, работающих на данном предприятии не получают зарплату.

Они обратились в прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку и установило факт задолженности зарплаты.

«Указанные деяния повлекли тяжкие последствия, выразившиеся в лишении возможности приобретения предметов первой необходимости, осуществлении обязательных платежей, исполнении обязательств по содержанию несовершеннолетних детей», – сообщает Уральская транспортная прокуратура.

По мнению надзорного ведомства, причиной сложившейся ситуации стали неэффективные решения руководства порта, которые привели к его банкротству.Прокуратура внесла конкурсному управляющему представление об устранении задолженности. По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 23 миллиона должна своим сотрудникам строительная фирма в Пензе. Уголовное дело возбуждено против владельца фирмы.

prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.