ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Полицейские проводят проверку по факту нападения на бригаду пермских медиков.
Полиция выясняет обстоятельства инцидента с нападением на врачей скорой помощи.
Бригаду медиков приехала на вызов к 66 –летнему мужчину. Пациент почувствовал себя плохо, у него были боли в груди, скорую вызвал его сын. Медики приехали в квартиру на улицу Хабаровская.
Когда врачи зашли в квартиру, пациент отказался от осмотра и оказанию помощи. Медики попросили расписаться в карте вызовов, и подтвердить факт отказал от осмотра и помощи.
В этот момент сын мужчины стал агрессивно себя вести, включил камеру на мобильном телефоне. После он с кулаками напал на врачей и в процессе нападения взял в руки табурет. Фельдшера множество раз ударили по голове, на второго фельдшера напала жена пациента.
На место были вызваны сотрудники полиции, которые вмешались в ситуацию. Пострадавший фельдшер в настоящее время находится на больничном, отмечает gorod342.ru.
Как сообщалось ранее, в Госдуме высказались за то, чтобы медики были приравнены к полицейским для борбы с участившимися нападениями на враче скорой помощи. Идею поддержали парламетарии.
Фото: ФедералПресс /Елена Мицих


