Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Полиция расследует нападение на врачей скорой помощи в Перми

скорая помощь
Сын пациента стал агрессивно себя вести, включил камеру на мобильном телефоне.

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Полицейские проводят проверку по факту нападения на бригаду пермских медиков.

Полиция выясняет обстоятельства инцидента с нападением на врачей скорой помощи.

Бригаду медиков приехала на вызов к 66 –летнему мужчину. Пациент почувствовал себя плохо, у него были боли в груди, скорую вызвал его сын. Медики приехали в квартиру на улицу Хабаровская.

Когда врачи зашли в квартиру, пациент отказался от осмотра и оказанию помощи. Медики попросили расписаться в карте вызовов, и подтвердить факт отказал от осмотра и помощи.

В этот момент сын мужчины стал агрессивно себя вести, включил камеру на мобильном телефоне. После он с кулаками напал на врачей и в процессе нападения взял в руки табурет. Фельдшера множество раз ударили по голове, на второго фельдшера напала жена пациента.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые вмешались в ситуацию. Пострадавший фельдшер в настоящее время находится на больничном, отмечает gorod342.ru.

Как сообщалось ранее, в Госдуме высказались за то, чтобы медики были приравнены к полицейским для борбы с участившимися нападениями на враче скорой помощи. Идею поддержали парламетарии.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.