Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские антимонопольщики проверят рекламу лекарства от коронавируса

таблетки
С просьбой проверить законность такой рекламы в УФАС обратились представители пермских СМИ

ПЕРМЬ, 31 января, ФедералПресс. УФАС Пермского края проверит рекламу лекарства, которая предлагает лечение от коронавируса.

Прикамское УФАС проверит рекламу препарата «Ремантадин». В одной из пермских аптек появилась реклама, где с помощью «Ремантадина» предлагается лечиться от коронавируса.

С просьбой проверить законность такой рекламы в УФАС обратились представители пермских СМИ. Препарат является противовирусным, его принимают для лечения и профилактики гриппа. Это указано в инструкции.

«Чтобы определить достоверность представленных в рекламе сведений об эффективности препарата в лечении коронавируса, Управление подготовит запросы в минздрав и медуниверситет», – сообщает УФАС Пермского края.

ФАС РФ уже начала проверку рекламы препарата «Арбидол», где указывалось, что он может применяться для лечения коронавируса.

Как сообщалось ранее, смартфоны из Китая не будут временно поставляться в Россию. Причина этого– вспышка коронавируса в Китае.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.