Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Спасатели и полицейские вошли в штаб по борьбе с коронавирусом в Прикамье

коронавирус
Штаб контролирует состояние жителей Пермского края, которые прилетели из Китая

ПЕРМЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Оперативный штаб создан в столице Прикамья. Он будет заниматься работой по предупреждению проникновения в Пермский край коронавируса.

У штаба будут расширенные полномочия. В штаб, кроме представителей властей края, вошли сотрудники полиции и МЧС. Если возникнет необходимость, они смогут быстро принять меры, направленные на сохранение безопасности жителей края.

«Штаб контролирует состояние жителей Пермского края, которые прилетели из Китая», – уточняет пресс-служба правительства региона.

Несколько жителей Прикамья, побывали в Китае и вернулись оттуда в январе. Все они в настоящее время находятся под медицинским контролем. Карантин продлится в течение всего инкубационного периода, 14 дней с моментавозвращения из-за границы.

Как сообщалось ранее, 60 человек находятся под наблюдением в оздоровительном центре в Екатеринбурге. Это граждане Китая, приехавшие в России. Их изоляция продлится 14 дней.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.