Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Николай Цуканов высоко оценил работу тюменских властей по созданию карантинной зоны

На данный момент новых случаев заражения коронавирусом в округе не зафиксировано
На данный момент новых случаев заражения коронавирусом в округе не зафиксировано

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. По мнению полномочного представителя президента УрФО, в регионе была проделана уникальная работа. На данный момент новых случаев заражения коронавирусом в округе не зафиксировано.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов высоко оценил работу тюменских властей по созданию карантинной зоны для эвакуированных из КНР. По мнению Цуканова, действия оперативного штаба по профилактике коронавируса в регионе представляют собой уникальный опыт для России. Об этом полпред заявил на собрании вопросам профилактики и контроля за распространением гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции с участием заместителей губернаторов, руководителей структур здравоохранения и Роспотребнадзора субъектов Уральского федерального округа.

«Руководство Тюменской области провели подготовительную работу на самом высоком уровне. В кратчайшие сроки был создан комплекс противоэпидемических мер по недопущению распространения острой коронавирусной инфекции. Это, безусловно, достойно уважения», - отметил Цуканов.

Также Николай Цуканов призвал органы внутренних дел усилить контроль за передвижениями граждан Китайской Народной Республики, прибывающих в регионы УрФО.

«Важно обеспечить безопасность наших граждан. Вопрос о мерах по предупреждению распространения коронавируса находится на особом контроле у президента», - подчеркнул полпред.

Эвакуированные из КНР граждане России и стран СНГ были размещены в тюменском санатории «Градостроитель». В учреждении приняты меры строгого санитарного контроля, за людьми наблюдает медперсонал. На данный момент новых случаев коронавируса среди постояльцев не выявлено.

Фото: uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.