Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Контрольно-ревизорская служба «Гортранса» проверяет работу кондукторов на пермском общественном транспорте

Контрольному подразделению МКУ «Гортранс» добавили обязанностей
Контрольному подразделению МКУ «Гортранс» добавили обязанностей

ПЕРМЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Контрольному подразделению МКУ «Гортранс» добавили обязанностей. Теперь его сотрудники помимо проверки транспортных средств отслеживает работу кондукторов.

Ревизоры контролируют работоспособность валидаторов, прием к оплате льготных проездных документов, транспортных и банковских карт. Проверки проводятся в соответствии с графиком и по обращениям пассажиров. Тем самым, со стороны транспортного департамента горадминистрации организован действенный контроль за качеством работы перевозчиков.

Напомним, в ближайшие два месяца с перевозчиками, работающими на автобусных маршрутах, начнут заключать новые контракты. Новые правила ужесточают требования к качеству обслуживания и состоянию подвижного состава. Автобусы будут оцениваться по двадцати пунктам вместо четырнадцати действующих. Водитель и кондуктор за курение или за разговор по телефону на рабочем месте рискуют получить штраф. Проинформировать департамент транспорта о качестве пассажирских перевозок можно по телефону 250-25-50.

Как писал ФедералПресс, уровень безналичной оплатыпроезда в пермском общественном транспорте достиг 33 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочинк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.