Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермских аптеках подорожали медицинские маски

человек в маске
В ряде случаях УФАС зафиксировало увеличение цены масок в семь раз

ПЕРМЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Антимонопольщики Пермского края выявили факт завышения стоимости медицинских масок.

Цена на медицинские маски резко выросла в Перми. УФАС провело мониторинг цен на маски

«В ряде случаях УФАС зафиксировало увеличение цены масок в семь раз», – передает надзорное ведомство.

В сети аптек «Планета здоровья» маски продавали по цене 50 рублей. Закупочная цена масок была 11 рублей. Ведомство отмечает, что представители розничных аптечных сетей рассказали, что уже не закупают маски, так как поставщики повысили цены.

В пермское УФАС поступило 8 жалоб от жителей на рост стоимости медицинских масок. Одна из жительниц города Добрянка пожаловалась, что в городской аптеке маски предлагают по цене 700 рублей за 10 штук.

«По мнению Пермского УФАС России, оснований для реагирования антимонопольного ведомства в розничном аптечном сегменте Прикамья не усматривается в силу отсутствия хозяйствующего субъекта, занимающего доминирующее положение на данном товарном рынке», – отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, эксперты рассказали, почему не стоит носить маски на улице. Россиянам порекомендовали не носить маски на улице и в вентилируемом помещении.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.