Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин поручил создать запас медицинских масок в России

Маска
Мишустин поручил создать запас медицинских масок в России

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В России сформируют стратегический запас масок. В настоящее время таких запасов нет.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил создать стратегический запас медицинских масок в России на случай, если вирус начнет распространяться по стране. Это следует из протокола совещания в правительстве, которое прошло 3 февраля.

Перед ведомствами поставлены различные задачи. К примеру, Роспотребнадзору поручено рассчитать, сколько потребуется средств индивидуальной защиты, Росрезерву, Минфину и Минпромторгу – предоставить в кабмин совместные предложения.

В Росрезерве пояснили, что действительно такое поручение получено. В настоящее время запаса масок в государственном матрезерве нет, но создать его планируется независимо от коронавируса, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России существенно выросли цены на медицинские маски. В частности, в Курсе стоимость масок увеличилась в 335 раз. В ВОЗ заявляли, что одна только маска не защитит от вируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.