Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура установила, что класс опасности теплосети возле пермского хостела, где погибли люди, был занижен

прокуратура
Прокуратура установила, что класс опасности теплосети мини-гостиницы был занижен.

ПЕРМЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Пермская прокуратура установила обстоятельства, важные в расследовании уголовного дела о гибели людей в мини-гостинице.

Прокуратура установила, что класс опасности теплосети мини-гостиницы был занижен. У участка теплосети был четвертый класс опасности. По закону плановые проверки таких объектов проводятся раз в три года.

«Проведенный анализ федерального законодательства и технических характеристик объекта показал, что участок аварийного трубопровода относится к III классу опасности», – отмечает прокуратура Прикамья.

Из-за занижения класса опасности планово этот участко не проверялся. Прокуратура намерена оспорить категорию класса опасности данного участка в суде. Исковое заявление направлено в суд.

Как сообщалось ранее, обвиняемый в трагедии в пермской гостинице арестован. Он пытался скрыться, уехав сразу после ЧП из страны. Через неделю он вернулся и был задержан в аэропорту.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.