Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале прокуратура проверила бездействующих коммунальщиков

На Ямале прокуратура проверила бездействующих коммунальщиков
На Ямале прокуратура проверила бездействующих коммунальщиков

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 17 февраля, ФедералПресс. Местные жители пожаловались на коммунальщиков в Тарко-Сале. Бригада на место аварии прибыла только через сутки.

В Тарко-Сале местные жители пожаловались на коммунальщиков, не предпринимающих никаких действий для устранения авария на тепловых сетях. Проверкой жалобы занялась окружная прокуратура.

Как установили в надзорном органе, 8 января текущего года произошел порыв на транзитных сетях теплоснабжения, сообщение об этом поступило в диспетчерскую службу «Ямалкоммунэнерго». Аварийная бригада прибыла на место происшествия только через сутки после поступления сигнала, в результате проведенных работ порыв был ликвидирован.

Как отмечается в жалобе, бездействие коммунальщиков стало причиной образования большой ледяной глыбы в месте порыва, кроме того, могло привести к промерзанию трассы теплоснабжения.

По факту выявленных нарушений прокурор внес представление руководителю Пуровского районного филиала «Ямалкоммунэнерго».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что коммунальщики в Надыме произвели ремонт протекающей трубы тряпкой. Прибывшая по вызову аварийная бригада, обвязала место порыва ветошью и подставила ведро.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.