Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

После проверок прокуратуры в Перми закрылись 18 отелей

прокуратура
В результате проверок установлено, что гостиницы имели многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности.

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Прокуратура проверила предпринимателей Прикамья, которые оказывают гостиничные услуги.

После проверки надзорного ведомства прекратили работу 18 гостиниц и хостелов. Всего прокуратура проверила почти 90 фирм, расположенных в цокольных этажах жилых многоквартирных домов.

«По принятым мерам прокурорского реагирования закрыто 11 объектов, добровольно прекратили деятельность 7 учреждений», – отмечает прокуратура края.

В результате проверок установлено, что гостиницы имели многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности. Это создавало реальную угрозу жизни посетителей.

Поводом для проверки прокуратуры стало ЧП в хостеле «Карамель», где в результате коммунальной аварии погибли пять человек. Там прорвало теплотрассу и кипяток залил помещения гостиницы, которая расположена в полуподвальном помещении.

Как сообщалось ранее, прокуратура Пермского края потребовала в судебном порядке закрыть отель, где в результате коммунальной аварии погибли люди. заседание назначено на 25 января.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.