Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Приставы закрыли опасный отель в Перми

суд
Ранее проверка сотрудников МЧС и прокуратуры нашла, что отель работал нарушая требований закона, которые могли угрожать жизни посетителей.

ПЕРМЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Пермские приставы закрыли еще один отель, где проверка нашла нарушение правил противопожарной безопасности.

Приставы исполнили решение суда и закрыли отель.

Гостиница «Мармелад» в Перми опечатана. Ранее проверка сотрудников МЧС и прокуратуры нашла, что отель работал нарушая требований закона, которые могли угрожать жизни посетителей.

«Действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор Индустриального района обратился в суд с иском», – отмечает УФССП по Пермскому краю.

В иске прокурор потребовал остановить деятельность отеля. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Исполнительный документ подлежал немедленному исполнению. Судебные приставы выехали на место и опечатали гостиницу.

Поводом для массовых проверок пермских гостиниц стало ЧП в мини-отеле, где погибли пять постояльцев. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, прокуратура потребовала закрыть пермский отель, где произошла трагедия. Исковое завяление будет рассмотрено судом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.