Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Шесть гостиниц закрыли в Перми после проверки на безопасность

прокуратура
Всего было проверено 27 гостиниц, которые находятся в полуподвальных этажах жилых домов в Перми.

ПЕРМЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Прокуратура проверила 27 гостиниц и других объектов, расположенных в подвальных этажах пермских зданий.

Шесть из проверенных гостиниц временно закрыли из-за нарушений требований безопасности. Еще шесть предпринимателей добровольно закрыли гостиницы, чтобы устранить выявленные нарушения. Всего было проверено 27 гостиниц, которые находятся в полуподвальных этажах жилых домов в Перми.

«В ходе проверок были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, жилищного, противопожарного режима, антитеррористической защищенности», – уточняет надзорное ведомство.

В четырех гостиницах Ленинского района было выявлено более 500 нарушений требований пожарной безопасности. Четыре гостиницы в Свердловском районе имели нарушения. По итогам прокурорской проверки в суд направлено 12 исковых заявлений о приостановлении работы гостиниц.

Как сообщалось ранее, из-за нарушений пожарной безопасности суд закрыл цирк в Иркутске. В результате проверки было выявлено 21 нарушение, 19 из них уже устранено.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.