Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

После скандала с песней на утреннике уволилась заведующая пермским детсадом

трудовая книжка
Руководитель детского сада написала заявление об увольнении по собственному желанию.

ПЕРМЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Заведующая детским садом в Перми уволилась по собственному желанию после скандала с песней про водку.

Руководитель детского сада написала заявление об увольнении по собственному желанию.

В детском саду №421 в Перми на празднике в часть Масленицы прозвучала песня группы «Балаган Лимитед». Родители не оценили репертуар на празднике и высказали свое недоумение.

По мнению родителей воспитанников детского сада, песни с упоминанием алкогольных напитков не место на детском утреннике. Как отметили в городском департаменте образования, заведующая приняла решение об увольнении сама.

После произошедшего ей объявили выговор, так как ответственность за произошедшее лежит и на детском саду и на аниматорах, уточняет 59.ru.

Как сообщалось ранее, власти намеревались провести служебную проверку в связи с произошедшим на утреннике в детском саду. В департаменте образования города выразили мнение, что за репертуарам на праздниках в детских садах нужно внимательно следить и учитывать при этом возраст детей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.