Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Обвиненный во взяточничестве глава района Нижнего Новгорода уволен с должности

Михаила Шарова сняли с поста в связи с утратой доверия
Михаила Шарова сняли с поста в связи с утратой доверия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 февраля, ФедералПресс. Михаила Шарова сняли с поста в связи с утратой доверия.

В данное время сам снятый с должности главы Канавинского района Шаров находится в СИЗО. Его вместе с заместителем Эдуардом Цветковым обвиняют в получении взятки в крупном размере. 27 января этого года обоих задержали за то, что они получили взятку в размере 150 тысяч рублей от нижегородского предпринимателя. Чиновники за деньги не обращали внимания на нарушения в деятельности бизнесмена.

Сам Шаров вину не признал. Его заместитель Цветков проходит по делу как соучастник. Сейчас он находится под домашним арестом.
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сегодня, 25 февраля, снял Михаила Шарова с должности из-за утраты доверия. Свое расследование ведут сотрудники СУ СК России по Нижегородской области. Они выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее был задержан руководитель Канавинского рынка, где находилась торговая точка, из-за которой произошло правонарушение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Обязанности главы района пока исполняет Александр Кулагин, ранее бывший заместителем Шарова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.