Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамье поднялось на 37 позиций в рейтинге эффективности молодежной политики

В Пермском крае в прошлом году провели 198 молодежных мероприятий
В Пермском крае в прошлом году провели 198 молодежных мероприятий

ПЕРМЬ, 23 марта, ФедералПресс. Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги реализации молодежной политики регионами в прошлом году. Пермский край занял 31 место, что на тридцать семь пунктов выше позиции региона в рейтинге 2018 года.

В Пермском крае в прошлом году провели 198 молодежных мероприятий с охватом в 125,3 тысяч человек. Среди них – фестиваль «Российская студенческая весна», собравший представителей восьмидесяти регионов, «Студенческая концертно-театральная весна», молодежный форум «Пермский период» с онлайн-трансляцией, которую посмотрели свыше 58 тысяч человек.

В прошлом году на конкурсной основе муниципалитетам субсидировали мероприятий в сфере государственной молодежной политики. Гранты на сумму четыре миллиона рублей получили одиннадцать человек. Столько же стали победителями конкурса Росмолодежи. Они привлекли гранты на семь миллионов рублей. Еще девять миллионов поли на проекты пермских вузов – классического и педагогического университетов и политеха. Представители прикамской молодежи съездили на федеральные и окружные форумы «iВолга», «Балтийский Артек», «Таврида», «Территория смыслов».

По словам замруководителя Агентства по молодежной политике Юлии Баландиной, высокие показатели – это результат выстроенной системы. В ее рамках эффективно взаимодействуют агентство, молодежь, муниципалитета, НКО. В планах – усиление межведомственного взаимодействия.

«Это позволит создать систему, которая откликается на любой вызов, стоящий перед молодежью», – отметила Юлия Баландина.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.