Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале готовятся к форуму молодых лидеров стран БРИКС и ШОС

На Ямале готовятся к форуму молодых лидеров стран БРИКС и ШОС
На Ямале готовятся к форуму молодых лидеров стран БРИКС и ШОС

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в Салехарде с 6 по 8 ноября 2020 года. Участие примут 100 делегатов из 20 стран.

В Салехарде готовятся к проведению V форума молодых лидеров стран БРИКС и ШОС. В окружную столицу для совместной работы по подготовке к мероприятию прибыли представители Федерального агентства по делам молодёжи, сообщает пресс-служба администрации округа.

V форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС пройдет в Салехарде с 6 по 8 ноября 2020 года, участниками станут 100 молодых делегатов из 20 стран, среди них будут 80 представителей сферы молодёжной политики зарубежных стран и порядка 20 российских гостей. Представители Федерального агентства по делам молодёжи выступят на мероприятии в роли экспертов, спикеров и участников. Также на форуме будут представлены Российский Союз Молодёжи, Национальный совет молодёжных и детских объединений России, Ассоциация волонтёрских центров, Российские студенческие отряды.

Гости посетили объекты, где будут проходить мероприятия съезда, побывали в здании окружного правительства, Обдорском остроге, поселке Горнокнязевск и других местах. Организаторы форума планируют познакомить участников с культурой региона, бытом и обычаями коренного населения, продемонстрировать инновационный и промышленный потенциал Ямала.

Фото: ФедералПресс / Егений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.