Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские власти успокоили горожан: транспортные карты будут работать в прежнем режиме

Все финансовые взаимоотношения остаются в силе
Все финансовые взаимоотношения остаются в силе

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Сегодня в прессе была размещена информация о решении арбитражного апелляционного суда оставить без изменений решение о приостановлении исполнения ЗАО «Золотая корона» госконтракта на разработку единой системы оплаты проезда. В горадминистрации пояснили, что это значит для владельцев транспортных карт.

Как пояснили в мэрии, суд, который состоялся, касается технической стороны вопроса. Все финансовые взаимоотношения регулируются другими контрактами и остаются в силе.

«Я хочу успокоить всех жителей нашего города, которые пользуются транспортными картами. Сейчас краевыми и городскими властями будут приняты организационно-управленческие решения. Для держателей транспортных карт ничего не изменится, прием транспортных и банковских карт будет продолжен. Денежные средства на картах не зависят от используемого программного обеспечения и будут доступны для оплаты проезда в транспорте», – прокомментировала Людмила Гаджиева, замглавы администрации.

По ее словам, пассажиры продолжат получать тот объем услуг, который был им доступен ранее. Напомним, минувшей зимой в Перми было введено тарифное меню в системе перевозок пассажиров общественным транспортом. Оплата проезда транспортными картами позволяет пользоваться различными льготными тарифами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.