Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Права медиков должны быть соблюдены». Глава Прикамья взял под контроль стимулирующие выплаты

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 17 мая, ФедералПресс. 16 мая глава Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с прокурором края Андреем Юмшановым.

В частности, они обсудили вопросы выплат медицинским работникам, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Глава региона подчеркнул, что если права врачей и медицинского персонала нарушаются, они должны быть восстановлены.

Андрей Юмшанов рассказал, что органами прокуратуры края уже организованы проверки соблюдения прав медиков, а также водителей экипажей скорой помощи в части получения стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Проверяющие органы отслеживают порядок начисления симулирующих выплат, анализируют платежные документы, изучают случаи нарушений.

Дмитрий Махонин в рамках внесенного прокуратурой края представления региональному министерству здравоохранения поручил своевременно устранять возможные нарушения и в случае необходимости вовремя делать доначисления.

Ранее глава Прикамья уже просил членов краевого штаба ОНФ подключиться к контролю дополнительных выплат врачам. Активисты регионального отделения ОНФ занимаются этой работой. Также по поручению главы региона начат прием обращений медицинских работников по вопросам трудовых отношений.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.