Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские молодогвардейцы поздравили врачей с профессиональным праздником

Молодогвардейцы выпустят журнал «Спасибо врачам»
Молодогвардейцы выпустят журнал «Спасибо врачам»

ПЕРМЬ, 20 июня, ФедералПресс. Накануне Дня медицинского работника активисты пермской «Молодая Гвардия» поздравили врачей с их профессиональным праздником.

В борьбе с коронавирусной инфекцией врачи оказались на передовой, где борются за здоровье людей, рискую своей жизнью. Об этом говорили молодогвардейцы, когда поздравляли медиков и вручали им подарки – торты к чаю.

«Медицинские работники стоят на страже нашего здоровья не только в период пандемии коронавируса. Они отдают свои силы на помощь людям, принимают на себя ответственность при решении медицинских вопросов. Мы хотим, чтобы все жители нашего города приняли участие в нашей акции», – отметил Игорь Новоселов, руководитель реготделения «Молодой Гвардии» в Пермском крае.

Кроме того, молодогвардейцы выпустят номер печатного журнала «Спасибо врачам». Его содержание будет включать в себя фотографии, стихи, детские рисунки, скриншоты из социальных сетей со словами благодарностей пермяков. Весь тираж журнала активисты распространят по медицинским учреждениям Перми.

«Спасибо, что не забываете нас в непростое время, мы были приятно удивлены, – сказал в ответном слове зав. краевым психотерапевтическим центром ГКБ № 7 Артем Фефилов. – Очень приятно слышать слова поздравления с нашим профессиональным праздником».

Напомни, за минувшие сутки, по данным Роспотребнадзора, в Пермском крае были подтверждены 68 новых случаев COVID-19. Ежесуточный прирост больных составил 2,3 %. Коэффициент распространения болезни – 0,88.

Фото: МГЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.