Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матч ЦСКА – «Зенит» приостановили ради благодарности боровшимся с коронавирусом врачам

Болельщики на футболе
Футболисты матча ЦСКА – Зенит устроили акцию благодарности для боровшихся с пандемией врачей

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Сначала игроки «Зенита» вышли на поле в футболках героически погибших в противостоянии с инфекцией врачей. Затем по ходу матча медиков ожидал еще один небольшой сюрприз.

В Москве на стадионе «Вэб-Арена» стартовал футбольный поединок в рамках 23-го тура российской премьер-лиги. Встречались команды «топового» уровня – «Зенит» из Санкт-Петербурга и ЦСКА из Москвы.

Почетными гостями матча стали врачи и волонтеры, работавшие с зараженными COVID-19 пациентами в «красной зоне». Героически сражавшихся со смертельной инфекцией медиков ожидал сюрприз.

Игроки «Зенита» вышли на поле с памятными портретами врачей, погибших из-за коронавируса ради спасения пациентов. Подобная акция продлится на протяжении оставшейся части футбольного сезона.

По ходу матча гостям на трибунах оказали еще один знак внимания. На 20-й минуте главный арбитр поединка прервал игру, чтобы футболисты смогли поаплодировать врачам в знак благодарности за их работу. Присутствовавшие зрители тоже похлопали медикам.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что капитаны команд РПЛ поблагодарили врачей за труд во время эпидемии COVID-19. Первый после возобновления тур чемпиона будет посвящен медикам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.