Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье более 1600 человек получат компенсацию за энергоэффективный ремонт

В Прикамье более 1600 человек получат компенсацию за энергоэффективный ремонт
В Прикамье более 1600 человек получат компенсацию за энергоэффективный ремонт

ПЕРМЬ, 26 июня, ФедералПресс. Более 1600 жителей Перми и Новых Лядов получат компенсацию за энергоэффективный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Прикамья.​

Между врио губернатора Пермского края и Фондом содействия реформированию ЖКХ России подписано соглашение, направленное на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Фонд одобрил первую заявку региона на получение средств на капремонт четырех многоквартирных домов в краевой столице. На эти цели будет направлено почти 1,6 млн рублей.

В этих домах можно регулировать подачу тепла в зависимости от погоды за окном. Теперь более 1600 жителей Перми и Новых Лядов могут рассчитывать на компенсацию за энергоэффективный ремонт. Для этого нужно просто подать заявку в мэрию города. 1,2 млн рублей компенсации поступит на счета домов в скором времени.

«Одним из обязательных условий получения подобной компенсации от государства является наличие в доме отдельного счета для формирования средств на капитальный ремонт. Его владельцем может быть как ТСЖ или управляющая компания, так и региональный фонд капитального ремонта», – рассказал председатель Общественного совета Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Михаил Борисов.

Отметим, что полученные деньги собственники могут направить на любые работы, связанные с капремонтом.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.