Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Активисты ПМЦ проверили доступность дворов для инвалидов

В Перми проверяют качество благоустройства дворов
В Перми проверяют качество благоустройства дворов

ПЕРМЬ, 3 августа, ФедералПресс. Координатор проекта Пермского молодежного центра «Город для всех» Ирина Форсюк вместе с депутатом гордумы Ильей Лисняком оценили качество благоустройства дворов по программе «Формирование современной городской среды».

Ирина Форсюк проверила доступность территорий для лиц с ограниченными физическими возможностями. Она пробовала передвигаться по дворам на инвалидной коляске. Как сообщают в ПМЦ, ремонт во дворе лома на Луначарского, 105 – на «твердую четверку».

Во дворах домов на Луначарского, 103 и Газеты Звезда, 9 были найдены отдельные недочеты. Подрядчики заверили, что устранят их, а администрация Ленинского района присмотри за этим.

Илья Лисняк подчеркнул, что элементы доступности городской среды важны не только для инвалидов, но и для других категорий жителей, например, для мам с колясками. Активисты ПМЦ на этапе приемки работ помогают выявить недочеты и добиться от подрядчиков их устранения.

Фото: ПМЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.