Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми благоустроили бульвар Советской Армии

К юбилею Перми отремонтируют и построят 30 парков
К юбилею Перми отремонтируют и построят 30 парков

ПЕРМЬ, 15 октября, ФедералПресс. Работы велись на участке между улицами Революции и Швецова, рассказали в пермском городском департаменте дорог и благоустройства.

В рамках капремонта на пермском бульваре имени Советской Армии отремонтировали парапет вдоль трамвайных путей, установили новые светильники, благоустроили пешеходную зону, на которой уложили гранитную плитку, высадили вязы, липы и кустарники. Теперь планируется объявить аукцион по выбору подрядчика на капремонт участка бульвара между улицами Швецова и Белинского. Работы должны стартовать весной 2021 года и продлиться до осени.

Напомним, на протяжении всего бульвара высадят около трехсот деревьев. Площадь озеленения составит 9 тыс. кв. метров. Восстановят два фонтана, организуют освещение четырех разных типов и подсветку возле мемориала «Памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу», благоустроят пешеходную часть.

К 300-летию Перми планируется отремонтировать и построить порядка тридцати парков и скверов. Приоритет отдается местам отдыха.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.