Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Махонин: задача – принять меры по снижению заболеваемости COVID-19

Тест-системы могут внедрить в прикамских лабораториях
Тест-системы могут внедрить в прикамских лабораториях

ПЕРМЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Губернатор Пермского края и представители корпорации «Система» обсудили варианты сотрудничества в борьбе с коронавирусом в регионе.

Дмитрий Махонин подчеркнул интерес края к наработкам, направленным на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Так, тест-системы компании «Система Биотех» могли бы служить для увеличения охвата исследований и, тем самым, предупреждения очаговых вспышек инфекции.

«COVID-19 – болезнь, с которой весь мир столкнулся впервые. Для борьбы с ней необходимо использовать современные научные разработки. Задача краевых властей – принять эффективные меры по снижению заболеваемости COVID-19», – уточнил Махонин.

По итогам обсуждения губернатор поручил зампреду краевого правительства Сергею Никифорову проработать вопрос внедрения тест-систем компании в медицинских лабораториях Прикамья.

Кроме того, региону интересны разработки АФК «Система» в реализации мероприятий нацпрограммы «Цифровая экономика», особенно в части IT-решений, повышающих эффективность управления регионами. Например, опыт компании «Ситроникс» в концессионных проектах, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.