Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Умерла ректор пермской медакадемии Корюкина

Ирина Корюкина скончалась после тяжелой болезни
Ирина Корюкина скончалась после тяжелой болезни

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Ректор ПГМА Ирина Корюкина скончалась после тяжелой болезни. Ей было 67 лет.

В пермской медакадемии подтвердили смерть руководителя вуза. По неофициальной информации причиной смерти могли стать осложнения после перенесенной болезни.

Вся жизнь Ирины Корюкиной была связана с пермской медициной. Окончила с отличием пермский мединститут, продолжила обучение в ординатуре и аспирантуре. Защитила кандидатскую диссертацию по специфической диагностике дизентерии у детей и докторскую – «Стенозы верхних дыхательных путей у детей: клиника, диагностика, лечение». 1993 года – профессор. В 2005 году избрана ректором Пермского государственного медицинского университета.

«Корюкина – создатель пермской научной школы педиатров», – говорится в ее биографии на странице сайта ПГМА. Заслуженный деятель науки Российской Федерации, глава Ассоциации детских врачей Пермского края, депутатом Законодательного собрания Пермского края. Принимала участие в разработке законопроектов по охране здоровья населения Пермского края, обеспечению мер социальной защиты медицинских работников, организации отдыха детей и подростков.

Фото:zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.