Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Вакцинация прикамцев от COVID-19 начнется после спада заболеваемости ОРВИ и гриппом

За минувшие сутки в Прикамье подтверждены 315 новых случаев COVID-19
За минувшие сутки в Прикамье подтверждены 315 новых случаев COVID-19

ПЕРМЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Пермский краевой Минздрав сообщил о планах по поводу массовой вакцинации жителей региона от коронавирусной инфекции.

По словам главного эпидемиолога прикамского Минздрава Владислава Семерикова, начало массовой вакцинации от COVID-19 в регионе планируется на первый квартал 2021 года – когда будет пройден сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Пока в распоряжение Пермского края поступила 1 тысяч доз вакцины, которой прививают медиков из «красных зон» больниц, лечащих пациентов с COVID-19. 10 декабря стартовала вакцинация медиков Чайковской ЦГБ. В первый день прививку сделали шестнадцати сотрудникам. В ближайшие дни начнется вакцинация медиков в Березниках. Всего в регионе на 10 декабря прививки были поставлены 355 сотрудникам медучреждений, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в Минздраве.

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Прикамье были подтверждены 315 новых случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 1,3 %, коэффициент распространения – 1,01. На лечении в медучреждениях находятся 2028 человек с подтвержденным диагнозом, из них 102 подключены к аппаратам ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.